Как начать делать игру в UE 5.3.2 + VS/Rider

Nick Знаток (428), открыт 2 дня назад
Я уже 10 раз переустанавливаю и UE и VS,пробовал Rider что не сделаю все равно либо проблема совместимости версий, хотя всё четко, либо ошибки в пустом проекте и тд. каждый раз чистил всё что можно перед установкой. Помогите установить и запустить UE 5.3.2 + VS или Rider чтобы не было ошибок(
6 ответов
Кристина Семиченкова Профи (672) 2 дня назад
просто ставь одинаковую версию винды vs rider и ue и молись чтоб пошло
Тима Пушкаренко Профи (778) 1 день назад
попробуй скачать старую версию unreal engine и visual studio сначала проверь все настройки и по-быстрому запусти
PS Просветленный (22525) 1 день назад
Проверь компоненты Visual Studio Installer. Галочка C++ Game Development стоит? Все нужные SDK и фреймворки подтянулись? Или просто нажал далее-далее-готово и ожидаешь магии?

Версии несовместимы? Документацию открыть и сверить требования UE 5.3.2 к версии VS или Rider религия не позволяет? Там черным по белому написано, что нужно. Не с потолка же эти ошибки берутся.

Райдер тоже не работает? А настроить его под движок? Указать путь к движку, выбрать правильный тулчейн? Или ожидалось, что он сам все найдет и подключит силой мысли?

Чистил все? Папки Saved, Intermediate, Binaries в проекте удалял перед новым билдом? Кэш самого движка чистил? Или чистка заключалась в опустошении корзины?
Дима Кусков Мастер (1402) 12 часов назад
пробуй удалить все папки ue и vs потом заново скачай и установи может поможет
Ваня Шахов Мастер (1236) 2 часа назад
попробуй сначала удалить старые версии потом скачай последнюю версию визуалки и юнити и все ок будет