Чего за птичка?

Андрей Анхимов Просветленный (27833), закрыт 4 дня назад
Дополнен 4 дня назад
Лучший ответ
Остальные ответы
uuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu Мастер (1833) 4 дня назад
что за птичка
ดาวกลางคืนสดใสГуру (2795) 4 дня назад
Саня го вно
uuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu Мастер (1833) ярик мо ча
Энди Таккер Оракул (79010) 4 дня назад
Такая?

.
Яндекс говорит, что это лесной конек, щеврица. Офигеть, первый раз слышу.
Андрей АнхимовПросветленный (27833) 4 дня назад
Да я и сам не знаю. На фото с разных ракурсов, Яндекс даёт разные названия. Решил обратиться к специалистам.
Александр Просветленный (43218) 4 дня назад
Похоже, что это зеленушка - Chloris chloris, но самка! Самец у нее зеленый, а самка вот такая пёстренькая. Но если внимательно присмотреться, то голова и подхвостье у нее зеленые. Ну и еще - раздвоенный хвост, см. https://ecosystema.ru/08nature/birds/184.htm , картинки прилагаю для сравнения:Как вариант еще может быть коноплянка - Acanthis cannabina, тоже самка. Они очень похожи (именно самки) но хвост не так сильно вилочкой, см. https://ecosystema.ru/08nature/birds/187.htm :Ну и, конечно, это НЕ лесной конёк, Яндекс ошибается :) У него тоненький клюв, а не как у вас на фото!
Vain ArsonВысший разум (125488) 4 дня назад
Самка чижа, без вариантов.
Александр Просветленный (43218) Vain Arson, да, возможно!
eotswotmОракул (68744) 4 дня назад
Точно это не зеленушка
Хомякадзе Гуру (4368) eotswotm, пж лайкни мой коммент про чечевицу. Это может быть она
Хомякадзе Гуру (4368) 4 дня назад
Самки многих вьюрковых выглядят довольно похоже. Кроме вышеперечисленных это также может быть и самка чечевицы.
eotswotm Оракул (68744) 4 дня назад
Чижик
ХомякадзеГуру (4368) 4 дня назад
Может и чечевица