Не воспроизводит и не открывает в телеграмме очень много видео, картинок, gif, видеосообщений на айфоне 12 мини.

Недавно приобрела айфон и столкнулась с такой проблемой, что очень много сообщений которые мне присылают вложения в телеграмме с разными видео, картинками и прочее, а также при листании лент на каналах не могу их открыть, воспроизвести, а только крутиться колесико, думала, что проблема в закрытом канале, но нет. дело не в этом, независимо что открытый или закрытый канал, так и не воспроизводят и не открывают видео/картинки и прочее. Подскажите, как сделать так,чтобы все воспроизводилось?

Такая же проблема на android 13, а на android 11 - всё нормально. И никто не в курсе.

потому что 12 мини говно)