Законны ли такие проценты по кредиту, можно ли оспорить?

Анастасия Скоробогатова Ученик (96), открыт 2 недели назад
6 ответов
Сергей Иванов Просветленный (35748) 2 недели назад
Хорошие
Если подписали сами, только под дурочку косить с диагнозом
Даниил Кошелев Просветленный (38205) 2 недели назад
Законны, они могут быть хоть 200%
В прмойных МФО так и делают (разводят мамонтов)
Не повезло если нет самозапрета на кредиты
Сергей ИвановПросветленный (35748) 2 недели назад
Так она сама взяла )
GuerlainVanGogh Мыслитель (6388) 2 недели назад
В соответствии с действующим законодательством, процентные ставки по кредитам должны соответствовать установленным нормативам и не должны превышать предельные значения, определенные Центральным банком Российской Федерации.

По предоставленной информации, процентная ставка составляет 70% на определенный период и 8,520% на следующий. Такая высокая ставка в 70% может вызвать сомнения с точки зрения законности. Возможность оспаривания условий кредита зависит от конкретных обстоятельств:

1. Сравнение с рыночными ставками: Определите, соответствует ли данная ставка рыночным условиям. Если она значительно выше, это может служить основанием для оспаривания.

2. Проверка условий договора: Обратите внимание на формулировку договора и выявите, есть ли нарушения в праве или отсутствии информированности.

3. Консультация с юристом: Рекомендуется обратиться к специалисту в области кредитного права, который сможет провести анализ вашего конкретного случая и предложить дальнейшие шаги.
Если вы считаете, что условия вашего кредита противоречили законодательству, вы имеете право обратиться в органы надзора или суд для защиты своих интересов.
Анастасия СкоробогатоваУченик (96) 2 недели назад
Благодарю за развëрнутый ответ??
дядя Федор Искусственный Интеллект (278173) 2 недели назад
Любой договор и, в том числе кредитный, по сути, добровольное соглашение.
Не устраивают его условия - не заключай.
Твое "оспаривание" до заключения договора никто рассматривать не будет.
А после заключения - весьма и весьма малоперспективно.
Надежда Кочергина Просветленный (22642) 2 недели назад
а что сам такую мизерную сумму не смог отложить за полгода ? - если сам с 35 % отдать должен за тот же срок.. по математике кол был в школе ?