Вопрос про блок питания

Есть старый бп на 550w, могу ли я его использовать в новых сборках пк? Мой новый пк будет потреблять около 400 ватт

Нет конечно.
Это доисторический хлам.

И он сделан под устаревшие спецификации, сейчас такой блок считался бы 200 ваттным. А учитывая что он уже просто физически старый, то реально и того меньше.

Ты что не можешь умножить 12 на 16?А это дружище всего 192 вт по каналу 12 вольт))))

12 вольт 192 Ватта
Какие 500?
и то эти 192 Ватта он выдавал когда был новым... тоесть 20 лет назад.

ну советую купить новый с гарантией и с сертификатом

ненадо, я такие примерно блоки использую на 200-250вт не больше