Проголосовало
30 чел
Варианты ответов
DmitryИскусственный Интеллект (627882)
2 дня назад
Были проекты, но дальше испытаний дело не пошло. Дисколёты самолётного типа оказались нестабильны в полёте и сложны в управлении, а дисколёты вертолётного типа не имели преимуществ перед классическими вертолётами.
SfactionМыслитель (9391)
2 дня назад
У их это больше взлётно-посадочный модуль, а не для путешествия по планете. Если обратить внимание, и наши земные спусковые аппараты чем-то напоминают тарелку. Та же посадка на Марс была. Только двигателя у нас нет такого. Там или гравитационный или полевой на дальнем взаимодействии с планетой. Не аэродинамика вообще.
Виктория СМастер (1627)
2 дня назад
Уже давно такой дирижабль был построен. Навесь светильников - от твоей картинки не отличить :-)
Разрушитель МифовОракул (74768)
1 день назад
Дело в том,что вакуум это НЕ пустота.Технологии инопланетных аппаратов прекрасно это учитывают. отталкиваться можно не только от воздуха,но и от этой "пустоты"!