На кого сейчас выгодно учиться вышку получать? Какую специальность

Stella Cat Ученик (4), открыт 2 недели назад
В основном вижу открыты вакансии экономиста везде но везде требуют опыт от года и где его взять.
6 ответов
Даниил Меркурьев Профи (510) 2 недели назад
Говорят, щас всяких физиков с химиками не хватает, может туда
Alexey Nozdrin Мыслитель (6446) 2 недели назад
Так с любым направлением. После ВУЗа нужно будет искать работу - где-то берут студентов без опыта. Дальше - набирать стаж. Здесь больше нужно понять - насколько это ваше направление.
Vadim G Гуру (3766) 1 неделю назад
Наиболее выгодные профессии, требующие высшего образования такие: программисты, юристы, финансисты, работники юстиции (прокуроры, судьи), линейные ИТР-строители (мастер, прораб, начальник участка), снабженцы. На программистов учат в технических вузах на математических кафедрах, лучшие считаются в МГТУ, МГУ, СПбГУ. На юристов учат в юридических вузах, лучший РАНХиГС и МГЮА. На финансистов учат в экономических вузах, лучшие это ВШЭ и РАНХиГС. На работников юстиции учат в ВГУЮ. На линейных ИТР-строителей подойдёт факультет ПГС любого строительного вуза, лучший МГСУ. На снабженцев учат в транспортных вузах, лучший РУТ.
Катя Безымяннова Ученик (129) 1 неделю назад
В мире, где меняются тренды, особенно востребованы IT-специальности, аналитика данных и экология. Если экономист — ваш выбор, стаж можно получить через стажировки или волонтерство. Не можете определиться? Прочитайте статью "Названы самые востребованные профессии https://xn--j1aql2a.xn--p1ai/novosti/nazvany-samye-vostrebovannye-professii-v-2023-godu/ " для вдохновения и актуальной информации.
no neim Оракул (68487) 1 неделю назад
ну торчно не экономиста) их с юристами еще в 90-х наштамповали херову гору.