Отравление возможно от любого просроченного продукта

Николай Маргвелашвили Гуру (2689), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
ZAX Просветленный (22936) 1 месяц назад
и даже от не просроченного
altlisek Искусственный Интеллект (261610) 1 месяц назад
При долгом или неправильном хранении длинные молекулы пищи дробятся. С одной стороны это облегчает пищеварение. Поэтому в древности давали пище отстояться или даже слегка подгнить/прокиснуть/перебродить.

Но слишком сильное дробление может породить молекулы малой длины, которые могут быть ядовиты. Не говоря уже о множестве микробов, кишащих в такой пище.
)
андрей волков Искусственный Интеллект (290092) 1 месяц назад
Нет не от любого. А только от того , в котором были болезнетворные микробы.
Кристина Амидова Мудрец (12003) 1 месяц назад
в целом да, риск довольно большой отравиться, если что-то такое съели лучше сразу взять полисорб попить
Ольга АртемьеваМыслитель (8512) 1 месяц назад
да недавно так и травилась уже, хотя ела по сути в проверенном месте, да, полисорб надо всегда иметь