Как жить человеку, у которого ПИТ (патологическое избегание требований), как заставить себя учиться/работать?

Selestina-Sima Sosnova Профи (896), на голосовании 1 неделю назад
Патологическое избегание требований - поведенческая особенность, когда человек не может делать ничего, что от него требуют другие люди и что ему надо делать, даже в том случае, если ему этого искренне хочется, если не интересно это делать - тем более...
Заставлять и ломать себя бесполезно.
Как найти к себе подход, чтобы справляться с этой проблемой?
Такой термин на самом деле есть, но это не самостоятельный диагноз, часто встречается у людей с аутизмом или СДВГ
Голосование за лучший ответ
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (264085) 1 месяц назад
Скажи родителям,чтобы кормить тебя перестали.
Макар Дидковский Профи (723) 1 месяц назад
надо в начале вылечить аутизм
Selestina-Sima SosnovaПрофи (896) 1 месяц назад
Он не лечится)
QWcv q Мудрец (13190) 1 месяц назад
не надо заставить , пусть так
Игнатий Карлович Просветленный (30971) 1 месяц назад
Полагаю надо для начала перестать врать, что он не может делать НИЧЕГО. Думаю кое-какие требования он всё же может делать.