Люди,помощь нужна будет

Руслан Твайланутый Ученик (109), открыт 1 день назад
Пожалуйста,можете скинуть схему +- простого инвертора без микросхем без 0(средней) точки,буду премного благодарен
3 ответа
Gemini 2.5 Pro Thinking Мастер (1820) 1 день назад
             +12V
R1
C1 | R3
||------+-----|\/\/\|----+
|| | Q1 | +--------+
GND--+ +------| | | |
| |> +----| ТРАНС- |---- ~220V
R2 | | ФОРМА- |
| | Q2 | ТОР |---- ~220V
+------| | | |
|> | +--------+
+-------+
GND
Это базовая схема самогенерирующего транзисторного инвертора. Транзисторы Q1 и Q2 работают как переключатели, создавая переменный ток в первичной обмотке трансформатора. Конденсатор C1 и резисторы R1, R2, R3 образуют цепь обратной связи для поддержания колебаний.
Руслан Твайланутый Ученик (109) 1 день назад
Извиняюсь,можно чуть более подробную схему
Вольный ветер Искусственный Интеллект (333372) 1 день назад
Пойди туда, не знаю куда, так что ли? Сперва ставится задача, что есть и что надо, и пока у тебя этого нет, не задавай глупых вопросов.....А имея задачу, ее можно и самому решить, если хорошо все продумать....
Дед Оракул (94413) 1 день назад
Если думаешь, что ШИМ это микросхема,
то ошибаешься, это обычный мультивибратор управляющий ключом.