Вопросы о усадьбах

Aston DBS Высший разум (687126), закрыт 2 недели назад
Как считаете...
1.Почему одни усадьбы реставрируют,даже признают объектами культурного наследия,а другие попросту где-нибудь разваливаются и ноль внимания на них?

2.Раньше помещики склепа семейные организовывали прямо на своей территории, но нынче от многих и следа не осталось(хотя усадьба на месте).Как думаете,куда они исчезнуть могли?

P.S.Фото для фона(из сети). Усадьба Воронцовых-Дашковых с. Андреевское, Петушинский район.

Лучший ответ
Остальные ответы
Lazaro Shead Профи (830) 2 недели назад
  1. Основная причина различия в отношении к усадьбам - это финансовые возможности и интерес со стороны владельцев или государства.
  2. 2. Возможно, современные владельцы усадеб решили преобразить территорию под другие цели или просто не обращают внимания на историческое значение объекта.
Марина Беляева Искусственный Интеллект (134062) 2 недели назад
Ну я только в усадьбе Шереметьевых, в клипе снималась, в платье бегали там зимой, но, все равно, запомнилось))
А, так, там же раньше все друг с другом дружили и вот, если бы те же Шереметьевы объединились с Петровско-Разумовскими, т.е. женив/выдав замуж детей,
то их земли возможно было бы объединить...только представь!...)