Помогите решить дз по геометрии 8кл

Артём Успенский Ученик (92), открыт 6 дней назад
Подобные треугольники имеют соответственные стороны: 15 см, 20 см, 25 см и 3 см, 4 см, 5 см. Какому числу равен коэффициент подобия? В ответ запишите только число.
3 ответа
Димка Зубарев Мастер (1201) 6 дней назад
0.2
Димка ЗубаревМастер (1201) 6 дней назад
5, если брать отношение сторон большего треугольника к меньшему
hugo Искусственный Интеллект (207771) 6 дней назад
Ну или 3/15=1/5 или 15/3=5 это кто как считает,и кому как видней. Или стороны маленького к большому относятся,или стороны большого к маленькому,короче без разницы