Какие вопросы вы посоветуете что бы разговорить молчаливого человека?

Всем привет! Какие вопросы вы посоветуете что бы разговорить молчаливого, скромного, замкнутого и т.д человека? Про открытые вопросы я понимаю, но хотелось бы знать примеры, т.к мои открытые вопросы не всегда работают. Как правило люди отвечают максимально сухо и сжато.

только на его интерессующую тему

Если он не хочет общаться, то хоть заспрашивайся.

Пивка ему налей... Там само попрет.

Всё упирается не в твои вопросы, а в его желание разговаривать.