Опасно ли снимать сережку из проколотого хряща?
Три дня назад проколола хрящик. Сегодня заметила, что серьга вся в крови. Я достала сережку (продезинфицировав руки), обработала серьгу, прокол, почистила от запекшийся крови, а потом снова надела. И только после задумалась: а так вообще можно?
нет . не стоит .
если не хочешь проблем с пирсингом - не стоит снимать украшения (по возможности ни когда ) вся обработка производится вместе с ним .
размачивание и удаление выделений с помощью ватной палочки . обильно смоченной в антисептике на основе воды .
после смазывай лубрикантом на безводной основе .