Дребезжит Nikon 18-200 когда вкл и выкл камеру.
Всем привет! Ребята, ахтунг! Помогите срочно... Получил сейчас с авито d40 и 18-200 nikon vr по оч хорошей цене. Дали день на проверку до завтра. Если что отправить обратно можно. Но времени в обрез.В общем фот как бы свежий, чистый, аккуратный, пробег 6500. Тетка купила заграницей давно и и как понял он тупо лежал как говорит. Внешне прям отлично. Все работает. Первое что смутило это когда его трясешь то как будто там внутри мелкий песок трясется, как будто что то легкое катается по низу типа пружинки или что еще. Это норм вообще? И что это может быть? Стоит ли такой оставлять? И второй момент самый главный. 18-200 никоновский и стаб не рабочий. Знал это, думаю за такую цену пофиг. Есть тамрон 18-200 тож без стаба изначально, думаю этот оставлю а тот продам. Проверял полчаса и уже почти деньги отправил но решил глянуть все же на компе фотки и полез карту вынимать и тут услышал треск и дребезжание внутри обьектива примерно в 1 сек. Опять вставил карту, треск, вытащил треск. При работе его нет. Стаб отключен. Проявляется только при извлечении карты туда сюда и при вкл выкл фотика. Пробовал на другой тушке тоже самое. Что это может быть? Не сдохнет ли обьектив через день? треск не мешает при вкл но пугает. При работе его нет. Что делать господа? Что это такое? Оставлять или нет? Насколько это страшно. Сам оьектив внешне в отл сост.
Дополненвот так
Немого похоже на звук стабилизатора... он у вас включён?
Не понял, Вы что карту вставляете-вынимаете при включённом фотоаппарате?
Вы пробовали включать-выключать с другим объективом? С каким результатом?
Даже выключенный в меню стаб при включении запускается для инициализации. Возможно он и крехтит.
Ещё могут быть проблемы с механизмом или приводом диафрагмы.
Да хрен знает, фотик топовый, может она роняла его. Вряд-ли это так критично
При включении/выключении может работать пылетряс-ультразвуковая очистка матрицы.Её включить/выключить в меню.
" ...когда его трясешь то как будто там внутри мелкий песок трясется, как будто что то легкое катается"- это стабилизатор.