Гибель американцев в Литовском болоте. Может легенды о "Литовском драконе"(Гивойтэ) жившем на болоте не такие уж сказки?
Гивойте (лит. Givojte), Гивойтэ — священные змеи в мифологии языческой Литвы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гивойте

Австрийский дипломат, барон Сигизмунд фон Герберштейн, дважды — в 1517 и 1526 годах посещавший русские земли, в аналитическом обзоре «Записки о Московитских делах», где он подробно описал Великое княжество Московское и Великое княжество Литовское, упоминал о Жемайтии следующее:
"Эта область изобилует рощами и лесами, в которых можно наблюдать страшные явления. Там и поныне очень много идолопоклонников, которые кормят у себя дома как бы пенатов, каких-то змей с четырьмя короткими лапами наподобие ящериц с чёрным и жирным телом, имеющих не более трёх пядей в длину и называемых гивоитами (Givuoites). В положенные дни люди очищают свой дом и с каким-то страхом со всем семейством благоговейно поклоняются им, выползающим к поставленной пище. Несчастья приписывают тому, что божество-змея было плохо накормлено."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Крокодилы_в_Восточной_Европе

Это гусеничная ремонтно-эвакуационная машина M88A2 Hercules («Геркулес»...весит 65 тонн.
Не было хорошей карты ИЗМЕНЕНИЯ болота.

,
с дуру в тяжелой машине с закрытыми люками влететь в болото глубиной 6м и утонуть можно в любом месте
Два дракона... Петров и Боширов...
Я и говорю - натовцам бухать надо было меньше. Гивойтэ ,или как там его, или какие иные духи болота, пьяных не переносят
Кстати - вроде как нашли троих, а четвертый... Как раз на ж/ д станции в Белоруссии в товарном вагоне засекли какого то американца...