Сетевая карта с 5g, роутер гбит, драйвера с поддержкой 1гбит, телефон по wifi 1бит, а компьютер 100мбит, почему так?
Сетевая карта в ноутбуке - qualcomm atheros qcnfa344a она должна ловить wifi 2.4 и 5ггц на скорости до 870 мбит, специально заменил старую 802.11n на эту с поддержкой 802.11ac
Роутер tp link archer c64 гигабитный
Тариф от провайдера гигабитный
Мастер подключает к своему ноутбуку скорость 700мбит
Я подключаюсь с телефона к wi fi скорость примерно 700мбит
А компьютер 100 мбит : (
Если включить кабель напрямую к ноутбуку тоже 100мбит и по wifi 100мбит
Драйвер и который windows 10 автоматически нашёл 100мбит и сейчас обновил драйвер и тоже 100мбит
UPD: вопрос решён, просто зашёл на страницу 192.168.0.1 и сделал настройку роутера поставил галочку напротив сети 5g задал пароль и после всех остальных настроек перезагрузил роутер с розетки и нашлась сеть с 5ghz, подключилось
а сетевуха в компе 100мб