Тусклый экран и цветокор

Здравствуйте, сегодня купил монитор MSI G255PF E2 на замену своего aoc24g2sp (выскочила горизонтальная полоска как и у многих) решил купить msi g255pf e2, когда пришел домой все собрал сразу же заметил что у монитора низкая яркость и не насыщенная картинка (будто чб фильтр), посмотрел кучу видео на ютубе, 3 часа лазил по интернету и в настройках, получилось сделать лучше чем дефолтные настройки, но все равно как-то темно да и цвета не те, хотя яркость установлена на 100, насыщенность через драйвера видюхи сделал, но яркость все равно низкая, хочу уже идти сдавать моник обратно и снова брать лося

(выскочила горизонтальная полоска как и у многих)
Шта? У многих чего? Ты не то купил. В мониторе нечему ломаться.

это как повезёт, цвета и яркость это не повод для возврата, если исправно работает,
это техническисложный товар и с бодуна возврату не подлежит,
взяли бы старый жк телек там яркости выше крыши

может монитор сам такой