Почему чувствуется вкус крови во рту

Виктория Лабыскина Ученик (161), закрыт 2 дня назад
хз как начать перейду к сути:
когда я бегаю на улице то чаще всего в холодную погоду(или прохладную) после бега я чувствую боль и вкус крови на дёснах, а чё делать..?
Лучший ответ
Глеб Жарков Профи (611) 1 неделю назад
Вкус крови во рту после бега:

1. Десны: Сухость и раздражение из-за холодного воздуха.
• Решение: Хорошая гигиена рта, полоскание, пить воду, дышать носом.
2. Давление: Повышенное давление при беге.
• Решение: К врачу (если часто), начинать бег постепенно.
3. Легкие (реже): Повреждение мелких сосудов (редко).
• Решение: Срочно к врачу, если есть кровь в слюне.
4. Зубы: Проблемы с зубами.
• Решение: К стоматологу.
5. Лекарства: Некоторые лекарства вызывают кровотечения.
• Решение: К врачу.

Если часто повторяется - идите к врачу или стоматологу!
Виктория ЛабыскинаУченик (161) 1 неделю назад
спасибо!)
Глеб Жарков Профи (611) Виктория Лабыскина, не за что. Обращайтесь.
Остальные ответы
Валерий Иванов Гуру (2825) 1 неделю назад
Жалко конечно
конечно жалко, так неприятно ((
Хватит Ныть Гуру (3781) 1 неделю назад
Потому что дёсна гниют и носовая перегородка искривлена, на слизистую давит. Скорее всего не знаешь, что такое ополаскиватель для рта или септопластика, так как у славукров нет склонности к разумных вещам, нет желания адекватно это использовать
111 Просветленный (25113) 1 неделю назад
Зубы не сжимаешь, когда бегаешь?
нет вроде
ПИОНЭР Мыслитель (8746) 1 неделю назад
Некоторые возможные причины появления привкуса крови во рту:

Заболевания полости рта. Например, гингивит, пародонтит или рецидивирующий афтозный стоматит. Кровоточивость дёсен может быть спровоцирована неправильной чисткой зубов, установкой протезов или брекетов.
Болезни ЖКТ. Эрозивный гастрит и язва желудка вызывают кровотечения в верхних отделах пищеварительного тракта. Также привкус крови во рту может сопровождать кровотечение, вызванное варикозным расширением вен пищевода при циррозе печени.
Заболевания дыхательных путей. Кашель с привкусом крови может наблюдаться при туберкулёзе, пневмонии, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни лёгких и раке.
Гормональные изменения. Например, при беременности или климаксе. Обычно привкус во время беременности временный и не требует лечения, но сбалансированное питание может снизить интенсивность симптомов.
Интоксикации тяжёлыми металлами. Хроническое отравление металлами, такими как ртуть, свинец или медь, вызывает характерный металлический привкус во рту.
Побочные эффекты лекарств. Если причина привкуса крови во рту — медикаменты, потребуется корректировка дозы или замена препарата.
Для установления причины появления вкуса крови проводят осмотр ротовой полости, рентгенографию, УЗИ, лабораторные анализы