Помогите с русским

Глеб Барашев Ученик (105), закрыт 1 неделю назад
выпишите предложение в котором необходимо поставить одну запятую 1. В класс зашел опоздавший на 5 минут Валера 2. Снег выпавший очень рано украсил крыши домов. 3. Машина ехала вверх по улице обгоняя остальной транспорт. 4. На обед я съел большую тарелку супа и пюре
Лучший ответ
Глеб Жарков Профи (625) 1 месяц назад
Правильный ответ: 2. Снег выпавший очень рано украсил крыши домов.

Здесь нужно выделить запятыми причастный оборот "выпавший очень рано":

Снег, выпавший очень рано, украсил крыши домов.

В остальных предложениях либо запятые не нужны, либо они уже расставлены верно:

1. В класс зашел опоздавший на 5 минут Валера. (Запятые не нужны, это простое предложение.)
2. Машина ехала вверх по улице обгоняя остальной транспорт. (Деепричастный оборот "обгоняя остальной транспорт" не требует выделения запятыми, так как находится в середине предложения и не имеет дополнительных распространяющих его слов.)
3. На обед я съел большую тарелку супа и пюре. (Запятая не нужна, так как союз "и" соединяет однородные члены предложения.)
Остальные ответы
Game *xD* DxbEb Ученик (170) 1 месяц назад
В класс зашел опоздавший на 5 минут Валера.
В класс зашел, опоздавший на 5 минут, Валера.
Фея Мудрец (17952) 1 месяц назад
Предложение, в котором необходимо поставить одну запятую:
  • 3. Машина ехала вверх по улице, обгоняя остальной транспорт.
ТГ Искусственный Интеллект (635217) 1 месяц назад
. Машина ехала вверх по улице ,/обгоняя остальной транспорт.