Хочу купить хороший фотоаппарат. Подскажите
Выбираю между зеркалкой и беззеркалкой. Что лучше? Можно ли вести съёмку на солнце, потому что слышал что в объектив не должны попадать яркие лучи света. Посоветуйте что нибудь до 50тысяч
"Выбираю между зеркалкой и беззеркалкой. Что лучше?" - для фотографий зеркалку, для видео беззеркалку.
"Можно ли вести съёмку на солнце" - любым фотоаппаратом можно.
Две беды для Вашей хотелки, одна небольшая - денег мало, а вторая посерьёзней - знаний нет совсем, чтобы сделать осмысленный выбор. А выбирать по советам посторонних людей, которые ничего не знают о Ваших реальных потребностях и надуманных предпочтениях, очень так себе идея.
прям вот так чтобы однозначно лучше - ни то и ни другое. У каждого свои преимущества. Но... в бюджетном сегменте приличных зеркалок кажется несколько больше, чем беззеркалок. Да и оптика к ним подешевле.
В любом случае, сначала стоит сформулировать съемочные задачи, а потом уж камеру выбирать. Я вот снимаю портрет, кто-то пейзаж, а другой свадьбы, при чем видео. И для каждого из нас "хороший" фотоаппарат будет разный
ну ту как бы с беззеркалкой проблемка. там 150 надо
...Canon 750d +18-135 на солнце понятие растяжимое читай про использовании бленды фильтров nd уф градиентных итд прямые лучи не желательны не сколько для объектива сколько для матрицы