А что иные подразумевают под словом секта, если это касается например ИСККОН?
А ЧТО ВЫ ПОДРАЗУМЕВАЕТЕ ПОД СЛОВОМ «СЕКТА»?
Если такие имеют в виду кучку безумных фанатиков, навязывающих всем свои собственные идеи, то нет. Если секта для таких–это духовное Движение людей, объединенных общей целью на основе авторитетных писаний, то в этом смысле – да. Мы несем обществу свет ведического знания. Слышали что-нибудь о Ведах?
ГРУППА, СООБЩЕСТВО ЛЮДЕЙ, ОРГАНИЗАЦИЯ?
Секта существует ради обогащения.
В этом главное отличие. Гуру заинтересованы не в распространении знаний, а в улучшении своей материальной жизни. Они также недоступны для прямого общения, а то вдруг спросят то, чего они не знают и их имидж пострадает. Поэтому они недоступные высокопарящие небожители. И смысл от таких гуру-материалистов? Чему они могут научить?
Конечно исккон секта США созданная в США и спонсируемая США . .....
Это организация вредно воздействующая на людей в мире искажающая истинную суть Санатана Дхармы.
Секта — религиозная община, отколовшаяся от господствующей церкви; замкнутая группа, чуждающаяся широких масс.
о ведах слышал,да.
гита это не веды,это новодел.