Кто такие бюджетники?
Те кто на гос службе сидят.
Росгвардейцы, полицейские, ДПС, ФССП, ФСИН, Суды разных инстанций, заводчане на гос учреждениях и т.д и т.п
Это работники гос. организаций. Которые работают на гос. организациях. И получают зарплаты с бюджета страны. К примеру полиция, учителя, медицина, пожарные, чиновники, депутаты, и прочие подобные. Государственные заводы. И все их сотрудники.
Вот к примеру Путин построил завод. Завод бюджетников считай. Когда Путин строит заводик. Это точно гос.организация.
Так же к примеру гос. организация за счёт гос.бюджета это ПАТП например. Автобусы в каждом городе. Метро, поезда, все тамошние работники.
А бюджетниками их потому и называют, что зарплаты им платит конкретно государство. А не частный бизнес. Не дядя. Не начальник на работе. А конкретно государство.
Так же к бюджетникам обязательно относится армия. Кстати говоря! Если обычные бюджетники получают тока зарплату за госудасртвенный счёт. То армия даже одевается. И всё имущество армии это за счёт государства.
Понятное дело что всё за счёт налогов народа. Но смотря кто стоит у руля страны. Так и страна живёт. По всей видимости. А народ, который платит на логи, на него все насрали
Бюджетники - это работники, занимающиеся выполнением государственных или муниципальных функций и получающие за это заработную плату из государственного или муниципального бюджета.
Государственники или не коммерсанты!
Те, кто получает безусловный доход