Что даёт вера в Христа?

Просветленный (37111), открыт 18 часов назад
16 ответов
Мистер Спок Оракул (55584) 18 часов назад
Блаженства например по итогу
Просветленный (37111) 18 часов назад
Т.е. на данный момент ничего?
Мистер Спок Оракул (55584) ∞, смотря о ком речь. Некоторые уже этим обладают
Ну всё... Искусственный Интеллект (302056) 18 часов назад
Сопричастность с большой массой верующих данного региона
UrricМыслитель (8664) 18 часов назад
Вера в Будду тоже...
Холостой статусный альфач Гуру (4631) Urric, буддизм зло, будешь упорствовать, попадешь в ад... :/
Urric Мыслитель (8664) 18 часов назад
Вам не дает ничего(, дает тем, кто живет ради этого.
Rosa Ivanova Профи (839) 18 часов назад
Жизнь без конца в радости и полного удовлетворения.
+ Азъ есмь съ Вами + Мыслитель (7547) 18 часов назад
Православная Вера в Христа даёт святость , спасение и вечную жизнь ;)
Просветленный (37111) 18 часов назад
Я пока таких не видел.
+ Азъ есмь съ Вами + Мыслитель (7547) ∞, ну так значит у Вас ещё всё впереди ;)
Николаич Искусственный Интеллект (179832) 18 часов назад
лохам что верят, ничего, а церкви лохи подконтрольные и деньги и власть
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (18110) 18 часов назад
Ничего в этом мире .
Мучения в следующем мире .
Иисус не верил в Христа .
И апостолы не верили Христу .
Ятуркенженсирхив Просветленный (30216) 18 часов назад
*религия опиум для народа*-новалис.
не в смысле наркоты,а в смысле смягчения боли.
горе богатым,ведь они уже получили свою награду.
блаженны нищие.
здесь они страдают,зато в загробном мире им будут есться булочки с изюмом.вера в христа даёт надежду на счастливую загробную жизнь.
Холостой статусный альфачГуру (4631) 17 часов назад
Христа с большой, клоун...
Ятуркенженсирхив Просветленный (30216) Холостой статусный альфач, имена пишутся с большой буквы,да. а вот "христос" это не имя,это всего лишь значит намазанный жиром. так что Клоун не я,а ты.
Екатерина Волкова Мастер (1801) 18 часов назад
Без Христа не могло бы быть дружбы с Богом, потому что мы все рождаемся грешниками. Но жертвенная кровь Иисуса "очищает нас от всякого греха" и „примиряет“ нас с Богом, т. е. дает нам возможность иметь дружеское отношение с Ним, а также открывает нам перспективу на вечную жизнь (1 Иоанна 1:7; Иоанна 17:3). Поэтому вера в Иисуса Христа как "жизнь" является решающей для дружбы с Богом.
Просветленный (37111) 17 часов назад
Т.е.вы уже безгрешна?
Екатерина ВолковаМастер (1801) 17 часов назад
Я осознаю, что грешна.
Земляк Просветленный (30454) 18 часов назад
Крепкую надежду на Того, кто Его послал на землю.
+ Православie +Искусственный Интеллект (213937) 17 часов назад
Говорят на Бога надейся , а сам не плошай ;)
Земляк Просветленный (30454) А вы на какого Бога надеетесь? Явно не на того, о ком говорится в Библии.
Алексей А. Мыслитель (5672) 17 часов назад
Осознавание себя как вечного, бессмертного духа, воплощенного на Земле для духовного роста и развития, для уподобления Богу Отцу всех духов. Вера меняет восприятие, раскрывая духовный смысл всего происходящего в материальном мире.
Просветленный (37111) 17 часов назад
А Христос тут причём?
Алексей А.Мыслитель (5672) 17 часов назад
Своё учение он явил не только на словах, а показал на деле.
Холостой статусный альфач Гуру (4631) Алексей А., Он с большой, клоун. Верующий... :/ ))
светлый облак Оракул (97610) 17 часов назад
Защиту от бесов даëт прямо здесь и сейчас!
И вечную жизнь на том свете тоже может дать.
Aleks Искусственный Интеллект (470114) 16 часов назад
Верующие, на суд не приходят, а ты, готовся.