вот такая вот фигня, встретил его на окне. подумал сначала, что это божья коровка, но нет - он тусклый весь какой-то и всего с двумя черными точками. он мелкий очень, действительно похож на божью коровку. что это вообще и как называется?
Семейство божьих коровок включает в себя множество видов, они различаются по цвету (фона и пятен) и количеству пятен. Это божья коровка двухточечная (Adalia bipunctata).