Всегда ли конденсатор в схемах заряжаеться полностью прежде чем отдать энергию?

ФермаКактусов Высший разум (221424), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Вольный ветер Искусственный Интеллект (336208) 1 месяц назад
Учи тему, переходной конденсатор должен быть заряжен полностью от источника постоянного тока иначе он не станет пропускать переменную составляющую простой вопрос ставит тебя в тупик? Капец.....
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (860260) 1 месяц назад
Нет, не должен. Переменную составляющую он пропускает в любом состоянии. И чем выше частота, тем лучше пропускает. А чем больше емкость, тем более низкую частоту он может пропускать.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (336208) Дмитрий Низяев, Ты не прав, даже на открытом входе при включении к источнику сигнала на конденсаторе всегда будет некий потенциал, по этому и указывают полярность входного конденсатора эл лита, либо ставят неполярный, иначе чем объяснить щелчок при включении разъема на входе про межкаскадный и речи уже нет
Остальные ответы
Имя Фамилия Профи (566) 1 месяц назад
Нет. Когда теряет ёмкость, не полностью.
Виктор Полтош Мастер (2110) 1 месяц назад
что такое заряжается полностью?
ФермаКактусовВысший разум (221424) 1 месяц назад
100% до
Виктор Полтош Мастер (2110) ФермаКактусов, ну , так сто это - до 100%?
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (159276) 1 месяц назад
Если касается емкости то всегда зарядится до всей емкости, если касается напряжения то может и до половины. Если емкость конденсатора большая то за 1/4 периода он может зарядиться до половины или даже на треть от напряжения сети. Если наоборот емкость маленькая то он зарядится за десятую часть периода к примеру, остальное время просто в никуда, так ограничивают ток сети с помощью конденсаторов
Загиров Марат Гуру (4949) 1 месяц назад
Если просто кондёр с резюком, то да. Ну, при условии, что оба в норме.
Но если в схеме реализовано иначе, например, произойдёт переключение питания на следующий контур, то нет.
Или при отсутствии нагрузки. Не на что разряжаться.
Андрей Тарков Ученик (247) 1 месяц назад
Все зависит он нагрузки, а так да, но только в переменном токе
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (860260) 1 месяц назад
Нет. Он заряжается так, как того захотел разработчик схемы.