Как водить на автомате?
Пересаживаюсь с механики на автомат, объясните пожалуйста, например, я выжала тормоз переключила на D и плавно отпускаю его, так? Или сначала ручник снять? А вот например на светофоре остановилась, как мне сделать правильно, нажать на тормоз до упора и переключить на N? а потом снова нажать тормоз до упора и переключить на D?
Тормоз - D - отпустила ручник и погнала. Рычаг не трогаешь до тех пор, пока не приехала в место назначения.
Тормоз - Р - ручник, вышла и пошла пиво пить на дрожащих ножках.
Все просто
N и прочее тебе знать не обязательно, освоишь в процессе
Ручной тормоз используется только при длительной стоянке, на светофоре просто нажали тормоз и она стоит, а трогаетесь перебрасываете ногу на газ и трогаетесь. Не надо больше ничего нажимать.
можно не плавно, это же тормоз, а не сцепление
на светофоре можно на нейтралку, можно оставить на D разницы нет, то что нейтраль на светофоре делает коробке хуже - миф
И пшена на крышу машины насыпать тебе.
Ручник по любому снимать, иначе заглохнешь...на светофоре переключаться на "N" или"Р" не желательно..