Тема касаемая Чернобыльской катастрофы.

Добрый день У меня такой вопрос. Имею лия право на досрочный выход на пенсию. Еще при СССР в 1986 году 26 апреля произошла Чернобыльская катастрофа. На тот момент я проживал в Винницкой области город Ладижин. 300 км от Чернобыльской АЭС . Сестра моя ушла на пенсию в 45 лет из за Чернобыльской Аварии. Я жил практически рядом мне дали удостоверение зона отчуждения №4 проживающему в Чернобыльской зоне. Когда я пришёл в Соц защиту с удостоверением меня просто отфутболили типа нет СССР уже давно и вам нечего не положено. А знакомый мой товарищ который проживает в Белорусии получил льготы и вышел на пенсию раньше. Вот так хотя и расстояние больше от Чернобыля

вообще зависит в какой стране вы проживаете на данный момент, В Белоруссии другие правила, для лучшего понимания своей ситуации и получения правильной информации вам может помочь разговор с юристом. Он сможет объяснить, какие у вас есть права и что нужно сделать, чтобы добиться своей пенсии. на ответах маил ру вам о таком не ответят)

Выброс шел в сторону БССР
И от Чернобыля до указанного города еще пол-украины против ветра.

Да

"Сестра ушла на пенсию ИЗ-ЗА", а вы тогда находились за 300 км

А вы где живёте?