Просадки фпс в Elden Ring на Ps5

Трассировка выключена, режим производительности. Vrr выключен т.к монитор не поддерживает его. В игре играю в сетевом режиме ,иногда вижу прогружается трава чувствую просадки например когда на коне скачу и бегу ну и при драках с боссами и т.д. Это норм что часто просидает фпс? В других играх например в Demon Souls remake проходил там все норм.

Да, для такой игры вполне нормально т.к. оптимизация в игре сырая, а с выходом DLC игра стала ещё значительно хуже себя вести. Правда на ПК ситуация получше. А то что трава прогружается и некоторые локации дорисовываются - тоже нормально т.к. игра очень масштабна своими просторами, и даже ситуацию тут не спасает наличие SSD.

Александр л

На консолях ты по факту ничего не изменишь ждать патч от разрабов