Правда ли, что США постоянно спасают Россию? Чтобы не случился развал страны.

В Твиттере среди прозападной и проукраинской аудитории появилась теория, что США невыгоден развал России. Они приводят массу примеров, начиная с того, что США приказали Украине не добивать российских солдат, уходящих с Херсона, чтобы Россия не чувствовала себя проигравшей (так официально США и заявили в закрытых переписках опубликованных). Заканчивая тем, что не дают всё оружие Украине, которое могли бы, да и вообще как будто бы дают Путину победные карты на переговорах, боясь его обидеть, чтобы Россия не чувствовала себя слабой и униженной.

И проукраинская аудитория нашла, как им кажется объяснение. США не хотят развала России, так как в таком случае, Россия станет вассалом Китая. Россия - в реальности довольно средняя по населению страна, да, она очень большая, но численно уже даже не Бангладеш. А вот доступ в ресурсы Китаю давать бы не хотелось, да и в Арктику. Поэтому США и пытаются сейчас с Россией действовать очень аккуратно, а по мнению украинцев и вовсе, спасают Россию, и они находят этому массу примеров (отключение развед.данных США в Курской области)

Дополнен

Ещё приводят в пример случай с Пригожиным.
Когда он пошёл на Москву, как сейчас стало известно - США приказали Украине остановиться и не наступать на Россию, они даже позвонили в Москву (американцы) и спросили могут ли они чем-то помочь по закрытым чатам, чтобы ситуация не вышла из под контроля (возможно боялись ситуации с ядерным оружием, но тем не менее)

Дополнен

Логика такая, что ослабевшая и проигравшая Россия - это подарок Китаю
А Россия, которая не получила слишком много, но получила достаточно, чтобы чувствовать себя более-менее с призом - будет вести себя более независимо по отношению к Китая. Похоже ли это на правду или вброс и фейк?

.

Крым это Россия...!

как из пальца высосано..
и хорошо если из пальца

Конечно! Лахлы не шарят нифига, вот вот Рашку завалят напроч. ;-) Как тогда жить нате и западлу!??!!?

Пыня красава