GeekVape Nova 200w

Артём Волков Ученик (88), открыт 1 неделю назад
Всех приветствую, в использовании имеется GeekVape Nova 200w, с проблемой Check Battery, хотя оба акума заряжены, подскажите пожалуйста как решить данную проблему?
1 ответ
Милана Гордеева Знаток (307) 1 неделю назад
ошибка "Check Battery" указывает на проблемы с аккумуляторами или их взаимодействием с устройством. вот пошаговые рекомендации для устранения неполадки:
1. проверьте контакты и установку аккумуляторов
очистите контакты:
— протрите контакты на моде и аккумуляторах ватной палочкой, смоченной в изопропиловом спирте. убедитесь, что нет окислов, грязи или ворсинок
правильная установка:
— аккумуляторы должны быть вставлены правильной полярностью (плюс/минус согласно маркировке в батарейном отсеке)
— убедитесь, что аккумы плотно зафиксированы, а крышка отсека закрыта до щелчка
2. проверьте состояние аккумуляторов
физические повреждения:
— осмотрите аккумы на предмет вздутия, царапин, коррозии. если есть повреждения — замените их.
тест на работоспособность:
— попробуйте вставить аккумуляторы в другое устройство или зарядное устройство. если они не работают — проблема в них
— используйте другие совместимые аккумуляторы (рекомендуемые: Sony VTC5A, Samsung 25R, Molicel P26A)
3. настройки мода
сброс настроек:
— выключите мод, зажмите кнопки "+" и "-" на 5 секунд
проверьте режим:
— убедитесь, что устройство не находится в режиме "Temp Control", если используете обычные режимы (Power/Wattage)
4. обновите прошивку
загрузите последнюю версию прошивки с официального сайта GeekVape
следуйте инструкции для обновления (обычно через USB-кабель и ПК)
5. проверьте плату устройства
внутренние повреждения:
— если предыдущие шаги не помогли, возможно, неисправна плата
— обратитесь в сервисный центр или к продавцу (если устройство на гарантии)
6. важные замечания
используйте только высокотоковые аккумуляторы с номинальным током не ниже 20А
не используйте аккумы с разным уровнем заряда или износа
избегайте переразряда (меняйте аккумы при остатке 20-30%)
если проблема сохраняется, напишите в поддержку GeekVape через их сайт или обратитесь в магазин, где покупали устройство