Как строят колодцы?вот с чего начинают,вот если обкладывают кирпичем то на что садится кладка,что в последствии держит

Ее?что долговечнее кирпич красный или бетонные кольца?

Ищите местных мастеров с рекомендациями.
Они знают условия в округе, подскажут сколько нужно колец и где на участке более удачное место сообразно всем имеющимся особенностям.
До кучи, сразу спросите их, как с септиком вопрос решить.
А никакой гидроизоляции на колодезных кольцах не делают.
Не гоже, чтобы в питьевую воду потом битум всякий попадал.
А то советуют, болезные, а спросу с них никакого нет(((

Сейчас-бетонные кольца.
На твою жизнь хватит.
И на все прочие жизни.

Колодец - это скважина глубиной 50-100 м с насосом. Других колодцев здесь нет и быть не может (базальт).

Бетонные кольца. Копают и сажают кольца по мере того,как предыдущие "утонут". На Ютубе есть видео в ускоренном варианте,там мужик ОДИН 7 колец закопал.И сам их привозил на прицепе для легкового авто.

не советую самому рыть..а можно там и остаться........