Проскакивает кикстартер Иж планета 5
Храповик новый, полумесяц отличный. Все равно собака проскальзывает Кик. Есть люфт вала переключения передач, может ли быть из за этого? И как этот люфт убрать, там же ни подшипников ни сальника
Да отгони ты её на металлом! Зае.. уже с этими ИЖаками.Это г-но с конвейера сходило уже г-ном!
Храповику уже возможно кранты. Или соскочило кольцо , которое держит шайбу , которая держит пружину , которая в свою очередь прижимает храповик к корзине сцепления. Короче по любому снимай корзину. Посмотри за одно и осевое первичного вала. Если от 0.5 и более , то ещё и в коробку придётся лезть. Там возможно шайбу между первичным и вторичным сгрызло.
Зубы тупые
Да, возможно, что причина проскальзывания может быть из-за люфта вала переключения передач. Чтобы убрать люфт, нужно проверить и, возможно, заменить изношенные детали или настроить механизм переключения передач.