Можно ли удалить вопрос бесплатно, если там есть твои персональные данные?

null_erve Ученик (125), открыт 1 день назад
Допустим, ты сказал своё имя в вопросе. Или свою религию. Или свой номер телефона.

Тогда данный вопрос становится носителем персональных данных.
А по закону персональные данные должны удаляться бесплатно по первому требованию лица, чьи данные были сохранены.

Возможна ли данная опция на этом сайте? Надо писать в техническую поддержку, или они это не делают? Тогда можно сразу в суд подавать... ???
Дополнен 1 день назад
Кстати, модерское удаление и удаление через оплату это не удаление персональных данных. Вопрос просто скрывается, но не удаляется с сервера.
Даже платно нельзя? ???
Дополнен 1 день назад
Федеральный закон от 30.12.2020 №519-ФЗ
Дополнен 1 день назад
Юристы, подскажите пжлста.
21 ответов
плутон . Мыслитель (7666) 1 день назад
у модеров мейл ру свои законы
????????Мастер (1916) 1 день назад
по факту
Диночка***Мудрец (11111) 9 часов назад
по факту
Тайлер ДёрденМудрец (14206) 9 часов назад
по факту
গথিক ক্যাথেড্রালМастер (2102) 9 часов назад
Не по факту
Silver Knight Просветленный (30070) 1 день назад
Какой дayн будет выкладывать тут свои персональные данные?!

Нельзя конечно
Читай правила проекта
Они одни для всех

Суд = приготовь лям денег на юриста ))
И то скорее итог будет не в твою пользу

И включай голову хоть иногда ))
null_erveУченик (125) 1 день назад
Правила проекта одни, но законы тоже одни ?
Федеральный закон от 30.12.2020 №519-ФЗ
null_erve, твои проблемы с выкладыванием персональных данных лишь твои проблемы. Правилами сайта размещать их на сайте запрещено.
Даниил Кошелев Просветленный (36792) 1 день назад
Это только по евростандарту. Здесь в юрисдикции РФ твое требование ничего не стоит, можешь хоть лицо свое засветить. Будет шаблонная отписка мол вы можете удалить за деньги
null_erveУченик (125) 1 день назад
Федеральный закон от 30.12.2020 №519-ФЗ
Даниил Кошелев Просветленный (36792) null_erve, заставь их исполнить его)
Гена Петрович Мастер (1293) 1 день назад
Проект otvet.mail l живет по своим законам
Konstantin Kopanev Мыслитель (9569) 1 день назад
Ты сам по своей инициативе озвучил свои персональные данные. Имеешь право, но это не повод удалять бесплатно вопрос. Я один раз выложил в ВК свой корешок, сколько заработал за месяц, слишком мало получилось и мне сразу увеличили зарплату, но попросили убрать этот корешок.
null_erveУченик (125) 1 день назад
Нет, не в этом дело. По закону ты можешь дать разрешение на обработку. Но можешь в любой момент его отозвать. Тогда твои данные обязаны удалить в течение трёх дней.
Konstantin Kopanev Мыслитель (9569) null_erve, ну если так, то ты прав
null_erveУченик (125) 1 день назад
То есть, они обязаны прекратить их хранить. Если прекращают хранить, то удаляют.
Ann_Dyx Мудрец (11359) 10 часов назад
Только здохший Баралгин сможет стереть твою глупость.
Тега Искусственный Интеллект (144337) 10 часов назад
Ты попал в капкан сру майл. Чушпан! Юристы? Ты сам дал инфу, ты лох!
Вадим Атласов Профи (681) 10 часов назад
В поддержку напиши, и молись чтобы удалили...
Денис Мыслитель (6445) 10 часов назад
Вообще удаление "вопросов", "ответов" и любых иных публикаций (по сути пользовательского контента, владельцем которого является автор и есть авторские права) за деньги - это вымогательство в чистом виде.
Удивляет, что ещё никто не засудил мэйл ру за такие действия.
Владимир Коркин Знаток (313) 10 часов назад
если на сайте есть твои данные лучше писать в техподдержку может они удалят бесплатно
Eugene Paulo Просветленный (20826) 10 часов назад
Говорят что это ликвидируют, а базу данных реализуют, для оценки ии спиногрызов, чтобы в дальнейшем манипулировать ими. А так как все это бесплатно, то бог дал-бог обратно забрал..
Sanity Black Мастер (1702) 9 часов назад
Удалить вопрос стоит 35 рублей, это намного дешевле чем обращаться в суд
Тварь Мастер (2234) 9 часов назад
Я в одном вопросе свой номер пропали дак заплатил чтобы удалить сам же виноват
ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ Мыслитель (6448) 9 часов назад
зайдя в проект ты согласился с офертой, а значит с правила ми сервиса. Вопросы?
Саркис Кожевников Знаток (321) 9 часов назад
ну если по закону то да но тут модеры решают а не закон так что пиши в техподдержку и жди ответа
Толик Салахов Знаток (257) 9 часов назад
можно попробовать написать в техподдержку но не факт что удалят вопрос бесплатно
Альфред Филекин Мастер (1019) 9 часов назад
можно попробовать написать в техподдержку но не факт что помогут лучше сразу в суд идти
nds Просветленный (26247) 9 часов назад
Ты можешь бесплатно изменить текст вопроса
девушка обычнаяУченик (199) 9 часов назад
Не может. Это давно было, скорее всего, а на это даётся максимум полчаса или вроде даже минут 20. Позже - всё, можно только дополнить. Так что он попал в сети, и ты тоже, и я, и все те, кто здесь ахах! )))
девушка обычная Ученик (199) 9 часов назад
Приветик! ) А что за данные? Под статью "Охрана изображения гражданина" не подходят?
Или фотографию не выкладывал?
Или ты просто интересовался, на будущее?