Подключение логической микросхемы

AOdd Знаток (493), на голосовании 20 часов назад
Есть микросхема MC14071B, диапазон питания 3-18в, в моем случае 5в. Какое напряжение на входах отдельных элементов ИЛИ будет считаться высоким уровнем? И можно ли на ее вход подключать выходы микросхем sn74ls04n и sn74ls08n(тоже логические элементы), и наоборот(они в небольшой схеме на логических элементах)?
Голосование за лучший ответ
/bin/laden Искусственный Интеллект (122351) 1 месяц назад
датащей на нее нет чтоли? или за тябя надо прочитать и пересказать? для этого чатоботы есть.
AOddЗнаток (493) 1 месяц назад
И вам хорошего дня и прекрасного настроения!
А если я написал вопрос, значит сам не справился с этой задачей, ввиду недостатка знаний в этой сфере, ведь и вы с чего-то начинали, задавая вопросы более опытным.
/bin/laden Искусственный Интеллект (122351) AOdd, насколько я помню, во всем этом дерьме разбирался сам тупо гугля
Вас Ёк Искусственный Интеллект (104882) 1 месяц назад
Моп с ттл не совместимы без переходных элементов.
... Но в колхозе отдельные, конкретные срабатывают.

Если тебе по кнопке светодиод зажигать, можешь попробовать.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (141747) 1 месяц назад
ВО ВСЕМ МИРЕ - принято -- ВСЕ ЧТО БОЛЬШЕ 2,5 вольт - ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ

На ЛОГИКЕ так ...
ᵋ полукретин Мыслитель (5099) 1 месяц назад
У всех логических элементов напряжение переключения индивидуально. Тем более, у элементов ИЛИ (где переключение "плавное", в отличие элементов И).

Смотрите даташит на микросхему, и будет вам счастье