Если к верху трубки термометра припаять манометр-вакуумметр будет ли он показывать значение давления ???

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (159276), на голосовании 20 часов назад
Дополнен 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Самый Умный Оракул (66031) 1 месяц назад
а куда ему деться будет? Разумеется будет показывать.
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (159276) 1 месяц назад
как тогда назвать такой прибор ? Типа барограф - термометр в одном флаконе ?
Самый Умный Оракул (66031) Владимир Стогов, а чем "термометр" не подходит?)) ну а то что давление измеряет это "манометр". В комплексе если объединить получится Радиальный термометр. Для бытовых целей "херабора". на мой взгляд)), но в КИПиА и такое применяют, системах отопления например.
Homo Sapiens Мыслитель (9461) 1 месяц назад
Вообще по хорошему в трубке термометра должен быть вакуум, иначе точность страдать будет.
так там и есть вакуум, а при расширении сжатии жидкости объем вакуума будет меняться типа так ?
Homo Sapiens Мыслитель (9461) Как ты манометром-вакуумметром объём вакуума измеришь? )))
Francine Lehr Ученик (162) 4 недели назад
Если к термометру припаять манометр-вакуумметр, он будет показывать давление только в том случае, если термометр не будет мешать его работе. Однако, чтобы гарантировать точность показаний, обязательно нужно провести поверку манометра. Это обеспечит надежность измерений и их соответствие стандартам.