У меня отец умер на СВО, сколько нам дадут?

Черчелль Профи (863), открыт 1 неделю назад
16 ответов
Доун Хикари Гуру (3855) 1 неделю назад
Указ Президента РФ от 05.03.2022 № 98. Установлена единовременная выплата в размере 5 млн рублей в случае гибели участника СВО. На выплату вправе рассчитывать члены семьи погибшего. Соболезную вам, это очень тяжело...
Тоша 토샤님 Оракул (63792) 1 неделю назад
+5 млн, вроде.

Но стоило ли оно того..?
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (532730) 1 неделю назад
Уродец жовто-блакитный.

Михаил, решён 1 день назад
Меня спалила мама за дрчкой. Что делать?
Вероника Ученик (96) 1 неделю назад
Где-то примерно 1 миллион, или несколько тысяч.
Koska Holli Мастер (2032) 1 неделю назад
Два пинка под зад,к сожалению
Юра Питерский Высший разум (777992) 1 неделю назад
в России семья погибшего получает порядка 13 млн рублей.
https://74.ru/text/world/2022/10/24/71762513/?ysclid=m93z0dxx3h563127049

сколько на Украине - не знаю
BARIN Мыслитель (5464) 1 неделю назад
Детям погибшего участника СВО полагаются разовые выплаты, ежемесячные выплаты, страховая выплата, ежемесячная компенсация, пособие ребёнку погибшего военного и пенсия по потере кормильца. Информация разнится, вероятно в разных регионах по разному. Если у погибшего отца нет жены, родителей и других детей до 18 лет (студентов до 23 лет), взрослые дети вправе получить президентскую выплату 5 млн руб по указу 98 (делится поровну).
За выплатами нужно обращаться в воинскую часть или военный комиссариат, там же получите точный ответ на свой вопрос.