Подскажите, пожалуйста, как избежать искажений в виде скрежета или взвизга типа диджейского при конвертации аудио?

На старом ноуте стояла 7-ка и никогда таких проблем при конвертации музыкальных файлов программой Easy CD-DA Extractor не возникало. На новом установленная 11-ка и с некоторых пор заметил, что при конвертации аудио lossless (wav, flac, ape) в wma для последующего его использования в Movie Maker-e начались эти вышеупомянутые артефакты на некоторых файлах. От чего это может быть и как избежать? Устанавливал самые последние кодеки, думая, что проблема в них, ведь Movie Maker отказывается принимать wav, в то время как на старом отлично с этим спралялся. Пишет, для воспроизведения файла у вас не установлены нужные кодеки, хотя файл отлично проигрывается. Но и установка самых современных K-Lite кодеков не помогла. Причем иногда срабатывало конвертирование сначала целого файла, а потом разбивка его на треки, но в последнем случае и это не прокатило. Я уже замучился с этой проблемой, но самое главное, не знаю, отчего она и как с ней бороться. Помогите, пожалуйста, кто в теме!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

используй другую программу, более свежую
....или онлайн конвертер