Ип платит при любом оквед квартальные,? Если нет прибыли как ?

Тик Таме Ученик (75), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Kurt Russel Ученик (188) 1 месяц назад
Выкуп авто и че как раз и не только в начале следующей
PS Просветленный (23656) 1 месяц назад
Какой ещё нет прибыли? Государству всё равно. Фиксированные взносы существуют. Их платить обязательно. Всегда. Вообще. Ноль дохода? Ноль деятельности? Никого не волнует. Открыл контору – плати. ОКВЭД на это не влияет. Наивно думать, что можно просто так ничего не отчислять.
Andrei Syvorotkin Профи (721) 4 недели назад
ИП платит налоги и взносы даже без прибыли, если зарегистрирован.

Страховые взносы (ПФР и ФОМС) нужно платить всегда, даже если нет прибыли.

Налоги (например, УСН) платятся, если есть доход. Если дохода нет — налогов тоже не будет, но отчётность нужно сдавать.

Можно закрыть ИП, если не ведёшь деятельность.
Если интересно о налогах больше в этой статье - https://e-kasatkina.ru/kakie-nalogi-dolzhen-platit-individualnyj-predprinimatel-ip-v-2025/
Vortex Z Просветленный (39081) 2 недели назад
если нет прибыли, то всё равно платишь фиксированный налог для ИП, это твои страховые взносы на твою пенсию + медстраховка. на данный момент это 53 658 рублей в год. окведы нужны для того, чтобы ты мог легально заниматься какими-то видами деятельности. всё ж лучше, когда платишь процент с дохода, тогда пенсионные начисления будут выше. некоторые открывают ип только ради стажа, чтобы хоть какой, но был. сдают нулевую декларацию и всё. если не отчитываться, налоговая может накинуть штрафные пени, и если долго не платить, там может приличная сумма набежать, которую потом приставы заберут без твоего участия