Появился пингвин линукса на poco f4 gt и написано сверху справа the system has been destroyed можно ли что то сделать
Я понимаю что это скорее всего конец, но может есть какой то шанс воставить
Ошибка «The system has been destroyed» в смартфоне означает, что системный раздел (каталог который отвечал за функционирование операционной системы) повреждён.
1. Восстановите систему через меню восстановления. (данное меню вызывается по разному, на некоторых устройствах, рекомендуется обратиться к инструкции к мобильному устройству)
2. Подключить устройство к компьютеру или ноутбуку. (Это нужно для восстановления раздела recovery выше описанного каталога, который нужно установить на ПК и загрузить на ваше устройство через специальную программу.)
3. Зажать клавишу выключения и удерживать её в течение примерно десяти секунд. (Данная функция перезагрузит ваше устройство в безопасном режиме без потери данных, но важно учитывать, что она не обеспечивает полное восстановление корневых каталогов вашей операционной системы.)
В случае если три варианта не подходят, рекомендую обратиться к специалисту.
Слетела ось из-за кривой перепрошивки видимо. В инете куча гайдов и статей как перепрошить нормально