Выпуск манги и перевод

Вечно Влюблена ✊ Ученик (113), на голосовании 2 недели назад
Есть манга (японские чёрно-белые комиксы ), которая к сожалению не переведена на русский, а приобрести и прочитать в печатном виде очень хотелось бы
Возможно ли в издательство какое-нибудь написать запрос, чтоб сделали перевод и выпустили хотя бы небольшой тираж или мб есть сайты не дорогие где можно заказать чтоб один том напечатали (перевод можно и с инета взять будет тогда) ?
Голосование за лучший ответ
Yokiyo Мыслитель (9864) 1 месяц назад
Думаю это возможно, на счет печатного тиража это как повезет, печатают обычно только когда видят, что в интернете тайтл набирает популярность.
А так есть сайты мангалиб, реманга (из самых популярных с бесплатным чтением тайтлов с ру переводом, просто на таких сайтах легче всего найти переводчиков, специализирующихся именно на японском, на редакте манг.), вот вариант написать на форуме либа с таким предложением - именно перевести тайтл на русский.
Андрей Сидоров Гуру (2597) 1 месяц назад
Напечатать можно всё что угодно, а вот перевод скорее всего в отдельной студии придётся заказывать
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (178878) 1 месяц назад
Возможно, имелись в виду сервисы, которые занимаются печатью комиксов и манги на заказ. Некоторые из них:

bodrussia.ru. Онлайн-сервис позволяет рассчитать стоимость печати, оформить заказ, выбрать срок изготовления и способ доставки по России, Беларуси и Казахстану. Телефон: 8 800 300-71-74.
«Альфа Принт». Типография предлагает печать комиксов с высокой детализацией чёрно-белых элементов, доставку по России и СНГ. Телефон: 8 800 300-16-00.
«Хамелеон». Интернет-типография, которая занимается воплощением электронного вида манги в печатный, работает на заказ с доставкой по России. Для заказа нужно обратиться в личные сообщения сообщества «Хамелеон» в социальной сети «ВКонтакте».
«Манга Ранобе». Интернет-магазин, где можно заказать мангу на русском языке, оформить индивидуальную печать, включая конвертацию чёрно-белой манги в цветную.