Почему в магазинах стали экономить на чековой бумаге, спрашивая - нужен ли вам чек ?

Степан Гуру (3984), открыт 1 неделю назад
10 ответов
Пётр Крысин Мудрец (16603) 1 неделю назад
Потому что много кому не нужен
Наталия Савинова Искусственный Интеллект (114880) 1 неделю назад
Привыкание у толпы формируют к Новому Цифровому Рабству.
При нём всё будет на Гад же Таж.
СПБ Просветленный (34131) 1 неделю назад
торгашам главное нажива и законы ,приличие для них ничто
Benevolent. Искусственный Интеллект (461263) 1 неделю назад
В некоторых случаях - утаивание продаж от налоговой.
Ну и экономия кассовой ленты.
Loony Искусственный Интеллект (739138) 1 неделю назад
Потому что это не простая бумага, а бумага для термопечати. Свою делать мы не научились, а у буржуев покупать - дорого. Короче, очередной рывок с прорывом (штанов).
И потом, все эти чеки и прочее... не до них сейчас. Ракеты нужны и снаряды.
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (398586) 1 неделю назад
Армянское радио отвечает:
С чеками проблемы нет
Экология, повышение скорости обслуживания на кассе, электронная отчётность, экономия на кассовой бумаге и износе кассового оборудования - все эти факторы обусловили сокращение бумажных чеков, которые примерно 60% тотчас выбрасывают в мусор в магазине, а в общем 90-95% выбрасывают , не ведя домашнего учета расходов

_____
  • В 2017 голу в Калининграде на предприятии "Объединенной Бумажной Компании" было запущено производство термобумаги для банкоматов и касс

  • До 2022 года для российской бумажной промышленности было сало смысла выпускать термобумагу для чековых лент.
  • Переход на электронные чеки начался в 2020 году. За это время многие торговые сети сократили расходы и сделали вклад в экологию.

  • В 2023 году «Боровская бумажная компания» запустила предприятие по выпуску термобумаги и чековой ленты из российского сырья.
  • В середине 2024г. в России производство чековой ленты сосредоточено на нескольких крупных комбинатах, таких как Архангельский и Камский ЦБК, а также на фабриках в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Пензе и Иркутске.
николай прокин Знаток (397) 1 неделю назад
В стране с бумагой напряжёнка
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (671926) 1 неделю назад
Потому что большинству людей чеки не нужны и они их сразу выбрасывают создавая мусор.