Голосование за лучший ответ
Сметана 228
1 месяц назад
War Thunder — это самая масштабная бесплатная многопользовательская онлайн-игра, посвящённая боевой технике. В ней доступны образцы времён разных войн и конфликтов — с начала XX века и до наших дней.
Некоторые особенности игры:
более 2500 детально воссозданных моделей боевых самолётов, вертолётов, кораблей и бронемашин на гусеничном и колёсном ходу;
более 140 локаций, представляющих главные театры боевых действий в истории XX века;
десятки многопользовательских игровых режимов и регулярных внутриигровых событий;
разнообразный контент для одиночной и совместной игры: исторические и динамические кампании, отдельные миссии, редактор миссий
Данил Павлов
1 месяц назад
Мини-сочинение
Один из самых запоминающихся добрых поступков, который произвёл на меня сильное впечатление, — это поступок Данко из рассказа М. Горького «Старуха Изергиль». Чтобы спасти свой народ от гибели в тёмном лесу, Данко вырвал из груди горящее сердце и осветил им путь. Его самопожертвование поражает: он отдал жизнь ради других, не требуя благодарности.
Этот поступок впечатлил меня, потому что Данко проявил невероятную силу духа и бескорыстную любовь к людям. Даже когда они стали роптать и обвинять его, он не сдался. В его образе Горький показал истинную доброту — ту, что спасает ценой собственной жизни.
(102 слова)
Альтернативный вариант (если нужно другое произведение):
Героиня, чей поступок меня глубоко тронул, — это Лиза из повести Карамзина «Бедная Лиза». Несмотря на бедность, она самоотверженно заботилась о матери, работала не покладая рук, а позже, преданная Эрастом, простила его, не желая мстить. Её доброта и жертвенность поражают, ведь даже в отчаянии она думала о других.
Этот поступок запомнился мне, потому что Лиза показала чистоту души и силу любви. Её трагедия заставляет задуматься о том, как важно быть человечным даже в жестоком мире.
(84 слова)
Можно выбрать любой вариант или адаптировать под конкретное произведение из школьной программы.
dimon2004
1 месяц назад
Уолтер Уайт, главный герой сериала «Во все тяжкие», — персонаж крайне противоречивый. На протяжении сериала он совершает как поступки, которые можно расценить как «хорошие», так и множество ужасных деяний. Вот некоторые из его положительных поступков:
Обеспечение финансового будущего семьи:
Изначально Уолтер начал заниматься производством метамфетамина, чтобы обеспечить свою семью после своей смерти от рака. Он хотел оставить им достаточно денег для комфортной жизни.
Защита Джесси Пинкмана:
Несмотря на сложные отношения, Уолтер несколько раз защищал Джесси от опасности. Например, он спас его от Туко Саламанки и от банды Джека Уэлкера.
Признание ошибок и попытка искупления:
В финале сериала Уолтер признает свои ошибки и пытается исправить некоторые из них. Он передает оставшиеся деньги своей семье и освобождает Джесси из рабства.
Важно отметить, что эти поступки часто омрачаются его эгоизмом, жестокостью и готовностью идти на крайние меры ради достижения своих целей.
6. Вспомните, какие добрые поступки совершали герои (героини) литературных произведений, которые Вы обсуждали в прошлом году на уроках или читали самостоятельно. Поступок какого героя (какой героини) произвёл на Вас самое большое впечатление? Почему? Дайте развёрнутый ответ, опираясь на текст выбранного Вами произведения.