Можно ли заразиться ВИЧ или чем то подобным через напиток?

Мне стало интересно, я слышала что можно заразиться при поцелуе через слюни. Но когда человек пьёт он в любом случае выделяет слюну, и можно ли так заразиться этой страшной болезнью?

Через слюни нельзя, это страшный миф который вич инфицированным жизнь портит, нужно литра два слюней выпить

Нельзя через слюни

Нет. Но если кровь да

фактически это невозможно, слюна не передаёт данное заболевание, с ВИЧ больными, как правило, можно даже целоваться, а вот если в напитке кровь, то вполне возможно

Через слюни не получится, но если инфицированный в напиток кончит или крови накапает, то да