Великий экономист Степан Демура вынужден согласиться что РФ переиграла США!, а вы это заметили?
Степан Геннадьевич Демура — российский финансовый и биржевой аналитик, педагог, трейдер. Родился 12 августа 1967 года в Москве.
Образование: в 1993 году окончил МФТИ по специальности «инженер-ракетчик» и Чикагский университет со степенью доктора философии по прикладной математике.
Карьера: 12 лет работал в США как консультант и финансовый инженер, семь лет преподавал в Школе бизнеса Чикагского университета. На российском фондовом рынке работает с 2004 года.
Карьера на телевидении: сделал карьеру на телевидении в качестве ведущего финансовых программ на РБК, но был уволен за замечания в адрес коллег в непрофессионализме (руководство канала посчитало, что он нарушил профессиональную этику).
Заметили. Демура ныне часто у Шелеста на Ютуб канале бывает, и там прямо говорит: вы, хoxлы, войну нам проиграли. Надо отдать должное Шелесту, он несмотря на такие заявления Демуры, регулярно продолжает приглашать Демуру на диалог.
Ну, я же здесь! Как они Россию победят?
Ещё бы . Цены на яйца в США , если в рублях то по 600 р за десяток .
ЦБ предупредил Кремль, что США и ОПЕК способны залить рынок нефтью и вызвать повторение затяжного ценового обвала 1980-х годов, который способствовал падению СССР
https://www.profinance.ru/news/2025/03/24/cfhp-tsb-predupredil-kreml-chto-ssha-i-opek-sposobny-zalit-rynok-neftyu-i-vyzvat-povt.html
Цена на российскую нефть ниже заложенного в бюджет уровня. Сильный рубль и низкие цены на нефть создают нагрузку на бюджет.
Цена Brent рухнула на 6% и впервые за 3,5 года упала ниже $66 за баррель
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/quote/news/article/67ef8ada9a79473cf288c7fc
Трамп и ОПЕК нанесли двойной удар по рынку нефти
https://www.profinance.ru/news/2025/04/04/cflf-tramp-i-opek-nanesli-dvojnoj-udar-po-rynku-nefti.html
Доходы России от нефти падают из-за снижения цен и объемов добычи
https://www.profinance.ru/news/2025/04/03/cfl7-dokhody-rossii-ot-nefti-padayut-iz-za-snizheniya-tsen-i-obemov-dobychi.html
Федеральный бюджет РФ в январе-феврале исполнен с дефицитом 3,8 трлн рублей
https://www.interfax.ru/business/1017412
Циклы и фазы истории России (Колесо сансары России)
https://dzen.ru/a/XN1RizqnQQCzyfXl
36-летний цикл российской истории (1881-1917-1953-1989-2025)
Если мы находимся в том же "колесе сансары", что и с 1881 года, то в 2025 году начнётся первая фаза нового 36-летнего цикла — новая "фаза отрицания".
Первые 12 лет в каждом 36-летнем цикле — это "фаза отрицания прошлого". В 1881-1893 гг это отказ от пути реформ и "заморозка" Александра Третьего; в 1917-1929 гг — отказ от монархии, разрушение всех прежних устоев; в 1953-1965 гг — "разоблачение культа личности Сталина", отказ от прежних методов репрессий; в 1989-2001 гг — Перестройка, крах СССР, "лихие девяностые".
Да, заметил: картоха подорожала, хлеб подорожал, пошли разговоры о необходимости повысить стоимость проезда в общественном транспорте.
Сало - 450-500 рублей за килограмм. "Как тебе такое, Илон Маск?" :-)))