Помогите какой выбрать фотоаппарат?

Как из них будет надёжней, лучше
Canon 550d или done nex c3

меня вполне устраивает 550 Д уже много лет . надо учится фотографировать и будет тебе счастье видеть хорошие фото сделанные тобою !

очень странно применять темин "лучше" к технике, которой 15+ лет... Как в плане качества картинки так тем более и надежности. Раздуплитесь и подумайте хоть слегка...

...я за 550d

Они обе такие старые, что вместо надежности тут лотерея. Наверное, когда-то 550й был понаджнее, чем с3, но это было так давно, что разница стерлась. Выбирайте по состоянию и пробегу. И все.

Все старые кропы +- одинаковы. Да и в целом, в фотографии будут решать навыки и умения, а потом оптика. Тушка на последнем месте.
На кэнон больше вариантов бу оптики будет, и у 550D есть видоискатель. А вот работа со старыми беззеркалками, да ещё и без видоискателя, такая себе затея, батарея будет улетать только в путь. Из нексов если смотреть, то 7.