Все термины по химии

Ан Знаток (292), открыт 2 дня назад
--Закон сохранения массы. Масса веществ, вступивших в реакцию, всегда равна массе продуктов реакции.
--Закон Авогадро. В равных объёмах различных газов, взятых при одинаковых условиях, содержится одно и то же число молекул.
--Ионы. Заряженные частицы, в которые превращаются атомы при полном приёме или полной отдаче электронов.
--Индекс. Маленькая цифра, стоящая в химической формуле после знака элемента, показывает число атомов этого элемента в молекуле.
--Изотопы. Разновидности атомов одного химического элемента, имеющие одинаковый заряд ядра, но разные относительные атомные массы.
--Индикатор. Вещество, способное изменять свою окраску в присутствии кислот или щелочей.
--Ионная связь. Связь, возникающая между элементами с резко отличающейся электроотрицательностью, между типичным металлом и типичным неметаллом (при этом металл отдаёт электроны, а неметалл принимает).
--Ковалентная связь. Химическая связь, которая возникает за счёт образования общих электронных пар.
--Простое вещество. Это вещество, состоящее из атомов одного вида (или из атомов одного химического элемента).
--Сложное вещество. Это вещество, состоящее из атомов нескольких химических элементов.
--Соль. Сложное вещество, состоящее из атомов металла и кислотного остатка.
--Химическая формула. 12 Условная запись, которая показывает качественный и количественный состав вещества.
--Химическое уравнение. 12 Условная запись химической реакции с помощью химических формул, знаков и коэффициентов.
--Щелочь. 13 Растворимое в воде основание, гидроксид активного металла.
1 ответ
Михаил Петров Мастер (1278) 2 дня назад
Конкуренция - соперничество между участниками экономической деятельности за наиболее выгодные условия купли продажи экономических благ.