Объективные минусы проживать загородом?

мадонна тупа Ученик (7), открыт 1 неделю назад
13 ответов
кибер трон Оракул (54270) 1 неделю назад
без машины делать там нечего
Vadim Просветленный (20509) 1 неделю назад
Инфраструктура, домашние "удобства"
Гриша Блант Профи (797) 1 неделю назад
скорая в случае чего быстро не приедет, продукты, какая то бытовуха в город далеко ехать по делам ну и одиноко там
blackstrip Просветленный (32696) 1 неделю назад
если жить собирательством, ягоды, грибы есть, то минусов никаких. главное жить просто в лесу, в дупле каком-нибудь, чтоб не платить за участок, за коммуникации (воду, свет).
EK Просветленный (24118) 1 неделю назад
Расходы на транспорт. У меня десятка за месяц только так улетает.
Зависимость от автомобиля. Без него даже ребёнка из детского сада не заберёшь.
Пробки на трассе. Таких, как я много, и с каждым годом становится больше. Доехать до города в час пик тот ещё квест.
Ёрш Искусственный Интеллект (523624) 1 неделю назад
Снег самим чистить
Учреждения культуры далеко, и прочая социальная инфраструктура
Чьё Чья Искусственный Интеллект (220271) 1 неделю назад
Живёшь в *опе мира. Вокруг убогий частный сектор. Сервиса никакого, магазинов, аптек и т.д. рядом с домом нет. Доставка едет не всегда. Машина сломалась -- никуда не добраться.
КоровушкаМудрец (10257) 1 неделю назад
Господи, где же Вы живете-то?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (220271) Коровушка, я то в городе живу. Спустился на лифте -- на первом этаже кофейни, магазины, аптеки и т.д. В частный сектор ни в жизнь не перееду. Только как дача.
Rey Foti Ученик (153) 1 неделю назад
Проживание загородом может обернуться рядом неудобств: удаленность от городской инфраструктуры, сложный доступ к медицине и образованию, ограниченные возможности для социальных взаимодействий. Зимой дороги могут быть плохо убраны, а интернет — медленным. Также стоит учесть высокие расходы на коммунальные услуги и обслуживание.
Сергей Просветленный (43539) 1 неделю назад
Минусы? Если без опыта, то отсутствие привычного. То электричество скачет, то труба к септику перемёрзнет, то котёл завредничает.... И вот там таких мелочей целый ворох. В Красноярске, вон, в субботу ветер был немного сильный, так у соседа забор нафиг улетел. Как он матерился...
В городе про это не вспоминаешь, а за городом оно всё есть. Если привыкнешь к этим неурядицам, то останутся только плюсы
Vadim G Гуру (3795) 1 неделю назад
Отсутствие высокооплачиваемой работы, и вообще работы мало. Для семей с детьми недостаток инфраструктуры (учреждения образования, здравоохранения, культуры, торговли). Зимой убирать снег с участка задолбаешься. Ленивым людям жить за городом и особенно в деревне тяжело будет, там постоянно надо много работать по дому, участку, огороду, домашним животным.
Frau Messer Оракул (56131) 1 неделю назад
Косить траву надо и электричество периодически отключают на 1-2 часа
I'm-From China Ученик (218) 1 неделю назад
Соседей мало, Мало с кем будет пообщаться