1 неделю назад
Расходы на транспорт. У меня десятка за месяц только так улетает.
Зависимость от автомобиля. Без него даже ребёнка из детского сада не заберёшь.
Пробки на трассе. Таких, как я много, и с каждым годом становится больше. Доехать до города в час пик тот ещё квест.
Rey Foti
1 неделю назад
Проживание загородом может обернуться рядом неудобств: удаленность от городской инфраструктуры, сложный доступ к медицине и образованию, ограниченные возможности для социальных взаимодействий. Зимой дороги могут быть плохо убраны, а интернет — медленным. Также стоит учесть высокие расходы на коммунальные услуги и обслуживание.
Сергей
1 неделю назад
Минусы? Если без опыта, то отсутствие привычного. То электричество скачет, то труба к септику перемёрзнет, то котёл завредничает.... И вот там таких мелочей целый ворох. В Красноярске, вон, в субботу ветер был немного сильный, так у соседа забор нафиг улетел. Как он матерился...
В городе про это не вспоминаешь, а за городом оно всё есть. Если привыкнешь к этим неурядицам, то останутся только плюсы
Vadim G
1 неделю назад
Отсутствие высокооплачиваемой работы, и вообще работы мало. Для семей с детьми недостаток инфраструктуры (учреждения образования, здравоохранения, культуры, торговли). Зимой убирать снег с участка задолбаешься. Ленивым людям жить за городом и особенно в деревне тяжело будет, там постоянно надо много работать по дому, участку, огороду, домашним животным.