Какой основной язык в Белоруссии ?

Владислав Русинов Ученик (208), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Andreus-ПАПА-Ndrey Гений (75091) 15 лет назад
Официальные языки Белорусский, русский

Белору́сский язы́к (Белару́ская мо́ва) — один из трёх восточнославянских языков, распространён в основном в Белоруссии. Государственный язык Белоруссии (наравне с русским) . Общее число владеющих — примерно 4-7 млн чел. .

В 1920-е годы наряду с идиш, польским и русским языками был одним из официальных языков Белорусской Советской Социалистической Республики (некоторое время лозунг «Пролетарии всех стран, соединяйтесь! » был начертан на гербе БССР на всех четырёх языках)
Остальные ответы
Полина Андреева Мудрец (15421) 15 лет назад
Основной-русский, государственный - белоруский.
Эми-Сан Мастер (1175) 15 лет назад
Государственных два - русский и белорусский, но мы чаще всего пользуемся русским
Катерина Харкевич Ученик (208) 15 лет назад
Русский и белорусский. Они оба утверждены Конституцией РБ