Что для вас чувства и знаете ли вы в них меру. Где та грань когда чувство перерастает в страсть ведущую к погибели.

Владимир Козлов Оракул (85816), закрыт 1 час назад
В состоянии ли вы чувство направить на созидание, а не на разрушение.
Лучший ответ
Дмитрий Лазарев Гуру (3004) 3 часа назад
Чувства — это как огонь. В камине он греет и даёт уют. Вне камина — может спалить дом дотла. В этом и суть: не чувства опасны, а их неуправляемость, их способность захватить нас, как стихия, если отпустить вожжи.

Любовь, к примеру — великая сила. Она может стать крыльями, а может — цепями. Страсть, если не обуздана, способна ослепить, увлечь в бездну, как сирены манили Одиссея. И вот тут встаёт вопрос меры, баланса, внутреннего компаса.

Грань между чувством и страстью — это момент, когда ты перестаёшь владеть собой, и чувство начинает владеть тобой. Когда выбор уже не твой, а ты — игрушка эмоции. Страсть не спрашивает, не рассуждает, она требует: "Сейчас. Всё. Без разума". А любовь, дружба, сострадание — они не требуют, они дают. И этим спасают.

Направить чувства на созидание — да, это и есть зрелость. Это как направить поток воды в русло, чтобы она поила поля, а не затапливала дома. Это — работа, внутренняя дисциплина, даже подвиг. Но он даёт плоды.

Вот простой тест: "Моё чувство делает меня и других лучше, свободнее, глубже? Или разрушает, мучает, уводит в пучину?" — Ответ покажет, в каком направлении ты двигаешься.
Остальные ответы
Ирина Ворошилова Просветленный (38542) 4 часа назад
На ум накидываем узду и покрепче.Включаем разум,если такой имеется.
ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ Мыслитель (6710) 3 часа назад
естественно
Владимир КозловОракул (85816) 3 часа назад
А если вы влюбились - вы будете бороться. Или бороться не то слово, чтобы обладать вожделенным.
Дмитрий Vbyftd Просветленный (47715) 2 часа назад
Лишний стакан, всему виной)))
Владимир КозловОракул (85816) 2 часа назад
Стакан лишь ускоряет мысль. Вопрос какую - Лукавую или Божественную. Но именно ту которая в вас сейчас преобладает. Но Бог - это мера, ее нужно знать и кней стремиться.
Дмитрий Vbyftd Просветленный (47715) Владимир Козлов, у всех по-разному! Каждый думает в меру своей испорченности)
Marina Goossens Оракул (94850) 1 час назад
От деструктивных чувств лучше отказаться, сильные и страстные чувства—путь к гибели